Gratis Versand ab 39 € innerhalb Österreichs
  • App'Lite
  • Ohne Zuckerzusatz

App'Lite Classic ohne Zuckerzusatz

Natürlich, luftig und voller Apfelgeschmack.

€ 1,99

inkl. MwSt., zzgl. Versand · Grundpreis: € 39,80 / kg

1

Auf Lager · versandbereit

Versand aus Österreich · € 5,99 · gratis ab 39 €

  • Versand aus Österreich
  • Sichere Zahlung über Shopify
  • Persönlicher Kundensupport
  • VISAVisa
  • Mastercard
  • PayPalPayPal
  • Klarna.Klarna
  • epseps-Überweisung
  • Apple PayApple Pay
  • G PayGoogle Pay
  • shopShop Pay
Produktbeschreibung

Natürlich, luftig und voller Apfelgeschmack: App'Lite Classic ohne Zuckerzusatz ist ein handgefertigtes Apfeldessert nach traditioneller Rezeptur. Hergestellt aus nur zwei Zutaten – Äpfeln und Eiweiß – überzeugt es mit seiner besonders leichten, luftigen Konsistenz und dem intensiven Geschmack natürlicher Äpfel. Das Produkt kommt ohne Zuckerzusatz, ohne Mehl und ohne Konservierungsstoffe aus und eignet sich ideal als Snack für zwischendurch.

Genieße den natürlichen Geschmack von Äpfeln – leicht, luftig und mit einer bewusst einfachen Rezeptur.

Nährwerte
Nährwertangaben App'Lite Classic ohne Zuckerzusatz
Durchschnittliche Nährwertepro 100 g
Brennwert1173 kJ / 276 kcal
Fett0 g
davon gesättigte Fettsäuren0 g
Kohlenhydrate65,0 g
davon Zucker34,8 g
Eiweiß4,0 g
Salz0 g
Zutaten

Äpfel, EIWEISS.

Hinweise: Enthält von Natur aus Zucker.

Allergene

Enthält: Eier

Kann Spuren von Beeren, Nüssen, Honig und Zimt enthalten.

Allergene sind in der Zutatenliste hervorgehoben. Bitte beachte immer die Angaben auf der Verpackung.

Versand & Rückgabe

Versand aus Österreich. Innerhalb Österreichs € 5,99, ab 39 € kostenlos, Express € 9,99. Nach Deutschland € 16,00. Mindestbestellwert € 25,00. Alle Versandinfos

Ungeöffnete Ware kannst du innerhalb von 14 Tagen zurückgeben. Mehr zum Widerrufsrecht

Benefits

Warum du es lieben wirst

  • 🍏

    Hergestellt aus nur zwei Zutaten: Äpfel & Eiweiß

  • 🚫

    Ohne Zuckerzusatz – enthält ausschließlich den natürlichen Zucker der Äpfel

  • 🌾

    Ohne Mehl & glutenfrei

  • 🙌

    Handgefertigt nach traditioneller Rezeptur

Nährwerte

Nährwerte auf einen Blick

  • 34,8 gZucker / 100 g
  • 276kcal / 100 g
  • 50 gInhalt
Nährwertangaben App'Lite Classic ohne Zuckerzusatz
Durchschnittliche Nährwertepro 100 g
Brennwert1173 kJ / 276 kcal
Fett0 g
davon gesättigte Fettsäuren0 g
Kohlenhydrate65,0 g
davon Zucker34,8 g
Eiweiß4,0 g
Salz0 g

Zutaten

Das steckt drin

Die vollständige Zutatenliste – Allergene in Großbuchstaben hervorgehoben.

Äpfel, EIWEISS.

Kann Spuren von Beeren, Nüssen, Honig und Zimt enthalten.

Enthält von Natur aus Zucker.

Cross-Selling

Passt perfekt dazu

SuperMunchies Mango Chips
  • -13 %
  • Vegan

SuperMunchies

SuperMunchies Mango Chips

vegan · glutenfrei

50 g € 69,80 / kg

€ 3,49€ 3,99

SuperMunchies Masala Okra
  • -11 %

SuperMunchies

SuperMunchies Masala Okra

Aus echter Okra hergestellt

30 g € 113,00 / kg

€ 3,39€ 3,79

Das könnte dir auch gefallen

App'Lite Classic

App'Lite

App'Lite Classic

Hergestellt aus nur zwei Zutaten: Äpfel & Eiweiß

35 g € 28,29 / kg

€ 0,99

App'Lite Beerenmix

App'Lite

App'Lite Beerenmix

Hergestellt aus natürlichen Zutaten

35 g € 28,29 / kg

€ 0,99