Gratis Versand ab 39 € innerhalb Österreichs
  • App'Lite
  • Ohne Zuckerzusatz

App'Lite Beerenmix ohne Zuckerzusatz

Fruchtig, leicht und voller natürlicher Zutaten.

€ 1,99

inkl. MwSt., zzgl. Versand · Grundpreis: € 39,80 / kg

1

Auf Lager · versandbereit

Versand aus Österreich · € 5,99 · gratis ab 39 €

  • Versand aus Österreich
  • Sichere Zahlung über Shopify
  • Persönlicher Kundensupport
  • VISAVisa
  • Mastercard
  • PayPalPayPal
  • Klarna.Klarna
  • epseps-Überweisung
  • Apple PayApple Pay
  • G PayGoogle Pay
  • shopShop Pay
Produktbeschreibung

Fruchtig, leicht und voller natürlicher Zutaten: App'Lite Beerenmix ohne Zuckerzusatz ist ein handgefertigtes Apfeldessert nach traditioneller Rezeptur. Hergestellt aus Äpfeln, Cranberries, Heidelbeeren, Schwarzen Johannisbeeren und Eiweiß überzeugt es mit seiner luftigen Konsistenz und dem harmonischen Zusammenspiel von süßen Äpfeln und aromatischen Beeren. Die natürliche Süße stammt ausschließlich aus den Früchten – ganz ohne zugesetzten Zucker. Zudem kommt das Dessert ohne Mehl, ohne Konservierungsstoffe und glutenfrei aus.

Genieße die perfekte Kombination aus fruchtigen Äpfeln und aromatischen Beeren – ein leichter Snack mit natürlichem Geschmack und bewusst einfacher Rezeptur.

Nährwerte
Nährwertangaben App'Lite Beerenmix ohne Zuckerzusatz
Durchschnittliche Nährwertepro 100 g
Brennwert1173 kJ / 276 kcal
Fett0 g
davon gesättigte Fettsäuren0 g
Kohlenhydrate65,0 g
davon Zucker34,8 g
Eiweiß4,0 g
Salz0 g
Zutaten

Äpfel, Preiselbeeren, Heidelbeeren, schwarze Johannisbeeren, EIWEISS.

Hinweise: Enthält von Natur aus Zucker.

Allergene

Enthält: Eier

Kann Spuren von Beeren, Nüssen, Honig und Zimt enthalten.

Allergene sind in der Zutatenliste hervorgehoben. Bitte beachte immer die Angaben auf der Verpackung.

Versand & Rückgabe

Versand aus Österreich. Innerhalb Österreichs € 5,99, ab 39 € kostenlos, Express € 9,99. Nach Deutschland € 16,00. Mindestbestellwert € 25,00. Alle Versandinfos

Ungeöffnete Ware kannst du innerhalb von 14 Tagen zurückgeben. Mehr zum Widerrufsrecht

Benefits

Warum du es lieben wirst

  • 🫐

    Mit Cranberries, Heidelbeeren & Schwarzen Johannisbeeren

  • 🚫

    Ohne Zuckerzusatz – enthält ausschließlich natürlichen Fruchtzucker

  • 🙌

    Handgefertigt nach traditioneller Rezeptur

  • 🌾

    Ohne Mehl, glutenfrei & ohne Konservierungsstoffe

Nährwerte

Nährwerte auf einen Blick

  • 34,8 gZucker / 100 g
  • 276kcal / 100 g
  • 50 gInhalt
Nährwertangaben App'Lite Beerenmix ohne Zuckerzusatz
Durchschnittliche Nährwertepro 100 g
Brennwert1173 kJ / 276 kcal
Fett0 g
davon gesättigte Fettsäuren0 g
Kohlenhydrate65,0 g
davon Zucker34,8 g
Eiweiß4,0 g
Salz0 g

Zutaten

Das steckt drin

Die vollständige Zutatenliste – Allergene in Großbuchstaben hervorgehoben.

Äpfel, Preiselbeeren, Heidelbeeren, schwarze Johannisbeeren, EIWEISS.

Kann Spuren von Beeren, Nüssen, Honig und Zimt enthalten.

Enthält von Natur aus Zucker.

Cross-Selling

Passt perfekt dazu

SuperMunchies Mango Chips
  • -13 %
  • Vegan

SuperMunchies

SuperMunchies Mango Chips

vegan · glutenfrei

50 g € 69,80 / kg

€ 3,49€ 3,99

SuperMunchies Masala Okra
  • -11 %

SuperMunchies

SuperMunchies Masala Okra

Aus echter Okra hergestellt

30 g € 113,00 / kg

€ 3,39€ 3,79

Das könnte dir auch gefallen

App'Lite Classic

App'Lite

App'Lite Classic

Hergestellt aus nur zwei Zutaten: Äpfel & Eiweiß

35 g € 28,29 / kg

€ 0,99

App'Lite Beerenmix

App'Lite

App'Lite Beerenmix

Hergestellt aus natürlichen Zutaten

35 g € 28,29 / kg

€ 0,99