Gratis Versand ab 39 € innerhalb Österreichs
  • App'Lite

App'Lite Classic

Natürlich, fruchtig und unkompliziert.

€ 0,99

inkl. MwSt., zzgl. Versand · Grundpreis: € 28,29 / kg

1

Auf Lager · versandbereit

Versand aus Österreich · € 5,99 · gratis ab 39 €

  • Versand aus Österreich
  • Sichere Zahlung über Shopify
  • Persönlicher Kundensupport
  • VISAVisa
  • Mastercard
  • PayPalPayPal
  • Klarna.Klarna
  • epseps-Überweisung
  • Apple PayApple Pay
  • G PayGoogle Pay
  • shopShop Pay
Produktbeschreibung

Natürlich, fruchtig und unkompliziert: Der App'Lite Apfelriegel Classic ist ein handgefertigter Snack aus nur zwei Zutaten – Äpfeln und Eiweiß. Ganz ohne Mehl überzeugt er mit seiner luftigen, leichten Konsistenz und dem intensiven Geschmack sonnengereifter Äpfel. Perfekt für alle, die einen natürlichen Snack für unterwegs oder zwischendurch suchen.

Genieße den puren Geschmack von Äpfeln – ein leichter Snack mit einer besonders einfachen Rezeptur.

Nährwerte
Nährwertangaben App'Lite Classic
Durchschnittliche Nährwertepro 100 g
Brennwert1380,7 kJ / 324,9 kcal
Fett0,1 g
Kohlenhydrate75 g
davon Zucker67 g
Eiweiß6,0 g
Zutaten

Äpfel, EIWEISS.

Allergene

Enthält: Eier

Allergene sind in der Zutatenliste hervorgehoben. Bitte beachte immer die Angaben auf der Verpackung.

Versand & Rückgabe

Versand aus Österreich. Innerhalb Österreichs € 5,99, ab 39 € kostenlos, Express € 9,99. Nach Deutschland € 16,00. Mindestbestellwert € 25,00. Alle Versandinfos

Ungeöffnete Ware kannst du innerhalb von 14 Tagen zurückgeben. Mehr zum Widerrufsrecht

Benefits

Warum du es lieben wirst

  • 🍏

    Hergestellt aus nur zwei Zutaten: Äpfel & Eiweiß

  • 🙌

    Handgefertigt für authentischen Genuss

  • 🌾

    Ohne Mehl

  • ☁️

    Luftige, leichte Konsistenz

Nährwerte

Nährwerte auf einen Blick

  • 67 gZucker / 100 g
  • 325kcal / 100 g
  • 35 gInhalt
Nährwertangaben App'Lite Classic
Durchschnittliche Nährwertepro 100 g
Brennwert1380,7 kJ / 324,9 kcal
Fett0,1 g
Kohlenhydrate75 g
davon Zucker67 g
Eiweiß6,0 g

Zutaten

Das steckt drin

Die vollständige Zutatenliste – Allergene in Großbuchstaben hervorgehoben.

Äpfel, EIWEISS.

Cross-Selling

Passt perfekt dazu

SuperMunchies Mango Chips
  • -13 %
  • Vegan

SuperMunchies

SuperMunchies Mango Chips

vegan · glutenfrei

50 g € 69,80 / kg

€ 3,49€ 3,99

SuperMunchies Masala Okra
  • -11 %

SuperMunchies

SuperMunchies Masala Okra

Aus echter Okra hergestellt

30 g € 113,00 / kg

€ 3,39€ 3,79

Das könnte dir auch gefallen

App'Lite Beerenmix

App'Lite

App'Lite Beerenmix

Hergestellt aus natürlichen Zutaten

35 g € 28,29 / kg

€ 0,99